大发体育,大发体育官网

图片
加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

大发体育,大发体育官网:

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:旭阳路上商贩摆摊问题
答复时间:2021年09月09日
具体内容:每天下午盐山六中及泰安路放学后。在旭阳路上有商贩在主路上摆摊卖东西,有很多人停车购买,将路基本堵塞了,本来学校放学该路段就十分拥挤,现在更是堵,并且车辆众多,存在很大的安全隐患,请政府部门尽快处理以上问题
回复单位:住房和城乡建设局
回复内容:您好,收到留言后,我局领导高度重视,立即责成分管领导及城管监察大队负责人到现场调查处理。根据六中及泰安路小学放学时间,城管监察大队提前到现场疏散游商游贩,及时整顿了学校周边环境,为了及时制止这种现象,城管监察大队已安排一个中队,在学校周边进行巡查。
大发体育,大发体育官网本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004